МО ГП "Наушкинское"
Администрация муниципального образования городского поселения "Наушкинское"

Вопрос : Как получить выписку из ЕГРН ?

Для того , чтобы получить выписку из ЕГРН необходимо обратиться в Россреестр через службу МФЦ.

Вопрос: Можно ли в Наушках получить квартиру?

Ответ: Для того , что бы заключить договор социального найма жилого помещения необходимо обратиться в Администрацию поселения с заявлением о включении вас в очередь на получение жилья.

Слышала, что в нашей школе не хватает учителей , правда ли это?

В настоящее время в Наушкинской СОШ существует не хватка кадров . Требуется учитель русского языка и литературы. Администрация школы активно работает над этим вопросом.

В холодное время при пониженных температурах воздуха  будут ли  дети освобождены от посещения школы?

Да , в зимний период времени при температуре воздуха ниже 34 градусов  дети освобождаются от посещения школы. Занятия проводятся дистанционно.

У нас в поликлинике не хватает профильных специалистов, что делается для решения этой проблемы?

Да, действительно такая проблема существует. Но профильные специалисты еженедельно выезжают к нам и ведут прием граждан из Кяхтинской ЦРБ. График приема профильных специалистов можно узнать непосредственно в поликлинике по телефону 89021633412.

А также работает программа " Земский доктор" , для привлечения кадров. Прибывшие специалисты обеспечиваются жильем по социальному найму.

С декабря 2022г. повысилась оплата за услуги ЖКХ , скажите ожидается ли еще повышение?

Нет, действующие тарифы до июля 2024 года повышаться не будут.

Скажите, у нас работает программа "Дальневосточный гектар" ?

Да , такая программа работает. Обращайтесь в Администрацию МО ГП " Наушкинское"

Скажите, учавствуют ли наши предприниматели в общественной жизни поселка?

Да , наши предприниматели оказывают материальную поддержку на разного рода мероприятиях. Предоставляют призы, подарки , выделяют денежные средства на проведение спортивных и праздничных мероприятий и т.д.

Как в Наушках сдать документы на обмен паспорта ?

Еженедельно, каждый вторник с 10-00 до 13-00 в здании Администрации ведет прием документов сотрудник МФЦ. Записаться на прием можно по телефону 8(3012)37-83-31.

Какие мероприятия планируется провести в Наушках ко дню Победы  в 2023 году?

Ко дню Победы в ВОВ  9 мая запланирован торжественный митинг с возложением венков к памятнику воинов- земляков  участников ВОВ. Шествие "Бессмертного Полка". Поздравление с вручением памятных подарков ветеранов тыла, детей войны. Парад воинов пограничников и кадетов клуба "Патриот"

Праздничный концерт , спортивные мероприятия по футболу и волейболу. Будет работать фотозона, полевая кухня.

В вечернее время : У памятника воинов - земляков  погибших в ВОВ - концерт " Солдатской песни" , праздничный салют.

Рассматривается возможность о проведении автопробега , посвященный дню Победы в ВОВ.

И по уже сложившейся традиции будут высажены деревья в парке здоровья в рамках акции " Сад Памяти"

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи